> Comisiones

Comisión de Asesoramiento Previsional

Presidente:
Dr. Carlos GRICCINI

Integrantes:
Dr. Gustavo BALISTA
Dr. Fernando ESTEBAN
Dr. Eduardo LITMANOVICH
Dr. Germán NAST
Dr. Abel VARELA

Comisión de Bioética

Presidenta:
Dra. Patricia TABORDA

Integrantes:
Dra. Mónica BOJANICH
Dr. Oscar BOTTASSO
Dra. Cecilia BRUNO
Dra. Liliana FANUCCHI
Dra. Susana RULLO

Comisión de Especialidades

Presidente:
Dr. Ricardo ESPAÑA

Secretario:
Dr. Andrés CELENTANO

Integrantes:
Dra. Marta de BARELLI
Dr. Adrián CANCELA
Dr. Enrique COSCARELLI
Dra. Verónica COMINELLI
Dra. María Luz LUCENA
Dr. Horacio MARTÍNEZ

Comisión de Evaluación de Servicios Formadores de Concurrentes y Residentes

Presidente:
Dr. Sergio LERA

Secretario:
Dr. Alejandro MONTAGNE

Integrantes:
Dra. Andrea ALTAMIRANO
Dr. Matías LANFRANCO
Dr. César DE VEGA
Dra. Cristina PRIGIONE

Capacitaciones Especializadas:
Dra. María Cecilia BARRIOS
Dr. Horacio MARTÍNEZ
Dr. Alberto TUNINETTI

Monitoreo:
Dr. Bruno DI MÓNACO

Comisión de Género y Violencias

Presidenta:
Dra. Paola LAVÍA

Integrantes:
Dra. Renata ARPESELLA
Dra. Melina CLAVERO
Dra. Lis CUNEO
Dra. Florencia FERRARI
Dra. Aldana IANNI CAGNASSI
Dra. Raquel LEVATO
Dra. Lorena MARTÍNEZ TORRES
Dra. Vanesa ORTEGA

Comisión de Gestión de Riesgo y Seguridad del Paciente

Presidente:
Dr. Mariano TRAGLIA

Integrantes:
Dr. Lisandro ÁVILA
Dra. Ana Florencia CANTOR
Dra. Beatríz FERRARI
Dra. Ana Claudia MANGUPLI
Dr. Ricardo NIDD
Dra. Patricia SAN MIGUEL
Dra. María Victoria TAVERNA

Comisión de Jóvenes Graduados

Presidente:
Dr. Fabricio DE CARO

Integrantes:
Dr. Julio ADAD
Dr. Luciano BALBONI
Dra. Florencia GALANT PRUNELL
Dra. Florencia MORENO
Dr. Leandro PALOTTI
Dr. Emilio Rodríguez PITTERI

Comisión de Salud Digital

Presidente:
Dr. Sebastián BENÍTEZ

Integrantes:
Dr. César DE VEGA
Dr. Leonardo JUANTO
Dra. María Luz PENDINO GIL
Dra. Paulina SEGALOTTI

Comisión Laboral, Aranceles y Bolsa de Trabajo

Presidente:
Dr. Miguel ALLORI

Integrantes:
Dr. Daniel ALZARI
Dr. Ramón BALDANI
Dr. Alfonso CONTI
Dr. Luis DACUNDA
Dr. Fabio KANTER
Dr. Federico LANFRANCO
Dr. Federico VERA

Coordinadores Departamentales

Belgrano:
Dr. Miguel Ángel MOZZICAFREDO

Caseros:
Dr. Germán NAST

Constitución:
Dra. Silvina DEL VALLE FERNÁNDEZ

General López:
Dr. Sebastián JOANDET
Dr. Maximiliano TARTABINI

Iriondo: Dr. Alberto SCARABOTTI

San Lorenzo:
Dr. Raúl MACHADO
Dr. Gustavo MARINOVICH

Entrenamiento Comunicacional

Presidenta:
Ps. Alejandra RIGALLI

Integrantes:
Dr. Emiliano VACS
Dra. Marcela VILELA

Gabinete de Asesoramiento en Investigación Científica

Presidente:
Dr. Oscar BOTTASSO

Integrantes:
Ing. Ricardo DI MASSO
Dr. Alberto D’OTTAVIO
Ps. Sandra GERLERO
Estadística Stella PEZZOTTO
Estadística María Cristina TARRES