Las fechas de exámenes se publicarán en tanto los tribunales evaluadores las fijen. Consultá regularmente esta sección si aún no visualizás la fecha de la especialidad en la que te inscribiste.

AUDITORÍA MÉDICA

Viernes 8 de marzo a las 16 h, modalidad on line.

CIRUGÍA GENERAL

Viernes 22 de marzo a las 7:30 h en España 1714, Rosario (oficina de Especialidades).

CLÍNICA MÉDICA

Examen escrito: lunes 18 de marzo a las 8 h en España 1714, Rosario (oficina de Especialidades).

Examen oral: a confirmar por el tribunal.

DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES

Escrito: jueves 14 de marzo a las 9 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

Oral: jueves 21 de marzo. Lugar y hora a definir.

FISIATRÍA

Lunes 25 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

FLEBOLOGÍA Y LINFOLOGÍA

Jueves 21 de marzo a las 11 h en España 1714, Rosario (oficina de Especialidades).

GASTROENTEROLOGÍA

Martes 19 de marzo a las 10 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

HABILITACIÓN ECODOPPLER VASCULAR PERIFÉRICO

Miércoles 20 de marzo a las 9 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

MEDICINA DE EMERGENCIA Y DESASTRES

Viernes 5 de abril a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

MEDICINA DEL DEPORTE

Miércoles 27 de marzo a las 8:30 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

MEDICINA TRANSFUSIONAL 

Examen escrito:  martes 26 de marzo a las 8 h en España 1714, Rosario (oficina de Especialidades).

Práctico: miércoles 27 de marzo a las 8 h (lugar a confirmar).

NEONATOLOGÍA

Viernes 22 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

NEUROCIRUGÍA

Martes 19 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

NEUROLOGÍA

Examen escrito: martes 12 de marzo a las 9 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

Examen oral: martes 19 de marzo (horario y sede a confirmar).

NUTRICIÓN PEDIÁTRICA

Martes 26 de marzo a las 8:30 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

OFTALMOLOGÍA

Examen escrito: lunes 4 de marzo a las 18 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

Examen oral: miércoles 6 de marzo a las 18 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA

Viernes 22 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

PEDIATRÍA

Viernes 22 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

PSIQUIATRÍA

Examen escrito: martes 19 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

Examen oral: miércoles 20 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

La historia clínica debe ser enviada a especialidades@colmedicosantafe2.org.ar antes del lunes 11 de marzo.

PSIQUIATRÍA INFANTO-JUVENIL

Examen escrito: lunes 18 de marzo a las 8 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).

La historia clínica debe ser enviada a especialidades@colmedicosantafe2.org.ar antes del lunes 11 de marzo.

TERAPIA INTENSIVA PEDIÁTRICA

Miércoles 27 de marzo a las  8:30 h en la Casa de la Educación Médica (Paraguay 556, Rosario).